Австралия

avstralia avstralia avstralia

avstralia avstralia avstralia avstralia

           Экскурсионный тур в Австралию

 

День

Программа поездки

День 1:

 

Вылет в Пекин.

 

День 2:

 

 

 

Вылет в Мельбурн.

.

День 3:

 

 

Мельбурн

Прилет в Мельбурн. Встреча в аэропорту c русскоговорящим гидом. трансфер в центр города. Экскурсия по Мельбурну.

Мельбурн – столица штата Виктория, «сердце» южной Австралии и второй по величине город страны, который часто называют городом садов и зелени. Мельбурн считается культурной столицей: в течение года здесь проходят десятки фестивалей искусств, театра и кино. Осматривая достопримечательности Мельбурна, вы увидите Городскую Ратушу, Национальный музей штата Виктория, Собор Св. Павла. Вы проедете мимо здания Парламента и садов Фицрой. Далее вы посетите башню Эврика Тауэр – самое высокое жилое здание в мире. Скоростной лифт поднимет Вас на 88 этаж за 40 секунд. Со смотровой площадки вы сможете увидеть весь Мельбурн и его окраины. Далее вас провезут по изысканным жилым районам города, расположенным на берегу реки Ярра, опоясывающей центр города с юга.

Размещение в отеле. Свободное время для отдыха.

День 4:

 

 

Мельбурн

Завтрак в отеле. Встреча с русскоговорящим гидом в холле отеля. Посещение Парада пингвинов на острове Филиппа – персональная с русскоговорящим гидом.

14:00 Выезд из Мельбурна на остров Филиппа.

16:00 Посещение заповедника коал – самых австралийских животных.

18:00 Ранний ужин во время экскурсии, оплачивается дополнительно

На острове Филиппа вас также ждет посещение парада пингвинов. Это одно из самых уникальных зрелищ в мире. Вы станете свидетелем феерического представления, когда на закате на берег выходят маленькие пингвины. Со специальных трибун вы сможете наблюдать, как пингвины, переваливаясь, направляются к своим норам. Этот ежевечерний обряд пингвинов собирает миллионы туристов со всего мира.

Вечером на острове может подуть холодный ветер с океана. Рекомендуем вам захватить с собой теплый свитер или непродуваемую ветровку.

22:00 Возвращение в отель.

День 5:

 

 

Мельбурн

Завтрак в отеле. Встреча с русскоговорящим гидом в холле отеля.

08:00-20:00 Поездка по Великой Океанской дороге, скалы «Двенадцать Апостолов» – персональная с русскоговорящим гидом. Во время путешествия по Великой Океанской дороге одному из самых живописных маршрутов в мире и самой впечатляющей дороге Австралии протяженностью в 320 км вы остановитесь на берегу залива Аполло, пройдетесь вдоль пляжей, где устраиваются соревнования по серфингу. Дальше путь проходит через национальный парк Отвей по извилистому побережью, откуда открывается вид на скалы «Двенадцать Апостолов» и фьорд Лох Ард. Скалы «Двенадцать Апостолов» охраняют подход к порту Кембелл, побережье которого называют побережьем погибших кораблей.

Обед во время экскурсии оплачивается дополнительно.

День 6:

 

 

Мельбурн – Кэрнс

Завтрак в отеле. Встреча в холле отеля c русскоговорящим гидом. Выписка из отеля. Трансфер в аэропорт Мельбурн. Перелет в Кэрнс. Встреча в аэропорту c русскоговорящим гидом. трансфер в отель. Размещение в отеле. Свободное время.

День 7:

 

 

Кэрнс

Завтрак в отеле. Встреча с русскоговорящим гидом в холле отеля.

07:50-17:00 Поездка в Куранду – высокогорное поселение аборигенов персональная с русскоговорящим гидом. Сквозь тропические джунгли специально восстановленный экскурсионный поезд 19 века доставит вас в сохранившую дух старой Австралии аборигенскую деревушку Куранда. Бесчисленные повороты и 15 туннелей, мосты на высоте, изумительные виды из окон – впечатления от поездки поистине незабываемы (время в пути 1,5 часа). Куранда славится своим рынком, где на бесчисленных рядах продаются изделия народных промыслов. Затем вы проедете над джунглями по самой длинной в мире канатной дороге, наслаждаясь видами первозданной природы и панорамами океанского побережья. У подножья горы вы посетите аборигенский центр Тджапукай. После обеда под самобытные напевы австралийских аборигенов вы познакомитесь с обычаями, обрядами и ритуалами одного из древнейших народов мира, насладитесь зрелищем необычных аборигенских танцев, научитесь метать бумеранг. Во время экскурсии вам будет предложен обед.

День 8:

 

 

Кэрнс

Завтрак в отеле. Встреча с русскоговорящим гидом в холле отеля.

08:00-16:30 Круиз на коралловый риф Агенкот с обедом – с русскоговорящим гидом, в составе англоговорящей группы. Комфортабельный океанский катер перенесет вас на Внешний коралловый риф – последнюю границу между шельфовой отмелью и бездонным океаном, где вы сможете ощутить себя наедине с уникальным подводным миром. Вы сможете совершить морскую прогулку на полу-субмарине с прозрачными стеклами, либо, вооружившись маской, нырнуть в кристальную синеву океана, где растут сказочной красоты кораллы, и мимо вас будут проплывать яркие тропические рыбки. Круиз включает катание на лодке с прозрачным дном, плавание с маской, обед, утренний и вечерний чай. Желающие могут погрузиться с аквалангом за дополнительную плату. Групповые трансферы из отеля и обратно включены.

День 9:

 

 

Кэрнс

Завтрак в отеле. Свободный день для отдыха и занятий водными видами спорта.

День 10:

 

 

Кэрнс – Айерс Рок

Завтрак в отеле. Встреча в холле отеля c русскоговорящим гидом. Выписка из отеля. Трансфер в аэропорт Кэрнса. Перелет в Айерc Рок. Встреча в аэропорту c англоговорящим водителем. Трансфер в отель. Размещение в отеле.

15:00 Экскурсия к Ольгас – персональная с англоговорящим водителем-гидом. Путешествие через пустынные равнины к горе Ольгас, известной у аборигенов как «Ката Тьюта», что значит «много голов». Ваше внимание поразят 36 массивных конгломератов из красного камня. Эти древние, созданные природой, горы занимают площадь в 3500 гектаров, что намного больше, чем гора Улуру.

Факультативно (оплачивается дополнительно): Ужин «Звуки тишины». У вас есть возможность поужинать в центре пустыни в одном из лучших ресторанов Австралии «Звуки Тишины». Потягивая шампанское под мелодию аборигенского диджериду, вы сможете наблюдать закат солнца в пустыне. Во время ужина вам будут предложены австралийские деликатесы блюда бараманди (австралийская речная рыба), мясо кенгуру и буйвола. Ваш гид-астроном расскажет вам о звездном небе Южного полушария.

День 11:

 

 

Айерс Рок – Сидней

Встреча с англоговорящим водителем в холле отеля. Завтрак в «виде сухого пайка» с связи с ранним выездом из отеля.

05:30 Экскурсия на рассвете к гору Улуру – персональная с англоговорящим водителем-гидом. Этот удивительный горный исполин окружен скудной растительностью, в основном кустарником, но иногда попадаются и эвкалипты с серебристыми стволами и серо-зелеными листьями. Гора считается священной у аборигенов, ее стремится увидеть каждый турист. У подножия горы Улуру, с восточной стороны на специальной смотровой площадке вы увидите, как первые лучи солнца начинают освещать пустынный пейзаж. Невозможно отвести глаз от этой словно живой глыбы, меняющей свой облик в зависимости от времени дня и погоды.

10:00 Возвращение в отель. Самостоятельная выписка. Трансфер в аэропорт. Перелет в Сидней. Встреча в аэропорту c русскоговорящим гидом. Т рансфер в отель. Размещение в отеле.

День 12:

 

 

Сидней

Завтрак в отеле. Встреча с русскоговорящим гидом в холле отеля.

09:00-13:00 Обзорная экскурсия по Сиднею – персональная с русскоговорящим гидом. Сидней – столица штата новый Южный Уэльс – одно из наиболее популярных мест в мире, куда стремятся туристы со всех уголков мира. Вы посетите центр Сиднея: Хайд Парк, исторический район Рокс, Таун Холл, район развлечений Кингс Кросс, выставочный центр в бухте Дарлинг Харбор. Увидите одни из самых красивых зданий –здание королевы Виктории, собор Св. Андрея. Словно в сказочном калейдоскопе, перед вами промелькнут удивительно красивые парки, золотые пляжи и причудливые берега прекрасного города, его исторические памятники и кафедральные соборы, милые силуэты старого поселения и лучшие образцы зодчества 19 века, изысканные фонтаны, неповторимые закоулки спальных районов и жемчужины современной архитектуры, в том числе и всемирно известные Оперный Театр и Харбор Бридж. Свободное время для отдыха.

День 13:

 

 

Сидней

Завтрак в отеле. Встреча с русскоговорящим гидом в холле отеля.

08:30-16:30 Голубые Горы и парк австралийских животных – персональная с русскоговорящим гидом. По дороге к Голубым Горам вы посетите Парк диких австралийских животных. Это реальный шанс прикоснуться к первозданной авcтралийской природе. Очаровательные кенгуру и сонные коалы, милые малыши пингвины, горделивые красавцы казуары и толстые, неповоротливые вомбаты, неугомонное пёстрое птичье царство и прочие чудеса австралийской природы не оставляют равнодушными, а уникальные фотографии, сделанные в парке, ещё долго будут напоминать об удивительной стране. Голубые горы – это туристская Мекка далёкой Австралии, где замечательно дышится и гуляется, где со смотровых площадок открываются потрясающие виды, где находятся самая крутая в мире канатная дорога (угол падения 52°) и единственная в Австралии горизонтальная канатная дорога и где всегда звучат аборигенские легенды о знаменитых Трёх сёстрах. Обед во время экскурсии экскурсии оплачивается дополнительно.

День 14:

 

 

Сидней

Завтрак в отеле. Встреча с русскоговорящим гидом в холле отеля.

10:00 Выписка из отеля. Трансфер отель – международный аэропорт. Вылет из Сиднея.

День 15:

 

 

 

 

Прилет в Пекин. Вылет из Пекина.

 

compas