Венесуэла

 

venesuella1 venesuella5 venesuella3
venesuella4 venesuella2 venesuella6

Экскурсионный тур в Венесуэлу

 Описание программы тура:

 

День:

Программа поездки:

День 1

 

Каракас

Прибытие в Каракас. Встреча в аэропорту и трансферт в отель.

День 2

 

Каракас – Лос Рокес

Завтрак в отеле. Трансферт в аэропорт, из которого состоится рейс до Лос Рокес (отправление в 06:00 или 08:00, в зависимости от расписания). Через 40 минут Вы приземлитесь на взлетно-посадочной полосе Гран Роке, единственном обитаемом острове эффектного архипелага Лос Рокес. По прибытии багаж отправят в «Посаду», а Вы сразу направитесь на пляж, где взойдете на борт Катамарана и совершите экскурсию на острова архипелага (целый день). Обед подается на борту, включая безалкогольные напитки. Вам предложат оборудования для плавания с маской и трубкой. После обеда Вы вернетесь в Гран Роке. В Вашей «Посаде» состоится легкий ужин (фуршет). Лос Рокес – один из крупнейших национальных парков в Карибском регионе, с протяженными белыми песчаными пляжами, теплыми лазурными водами и изобилием морской флоры и фауны. Лос Рокес идеально подходит для подводного плавания. Здесь приятно отдохнуть, наслаждаясь морем и солнцем, вдали от суеты больших пляжных курортов.

День 3

 

Лос Рокес

После завтрака Вы продолжите изучение островов архипелага на борту катамарана. Обед подается на борту, а легкий ужин (фуршет) предлагается в «Посаде».

День 4

 

Лос Рокес – Дельта Ориноко

После завтрака Вы совершите перелет в Матурин, через Остров Маргариты. Трансферт в порт Моричал Ларго. Отсюда Вы въедете в дельту Ориноко на лодке. Как раз к обеду Вы прибываете в лагерь Борал. После обеда состоится экскурсия по Дельте. Ужин в лагере.

День 5

 

Дельта Ориноко

Трансферт в аэропорт Матурин, перелет в красивую гостиницу «Арекуна», расположенную посреди Национального парка Канаима. После обеда Вы совершите экскурсию по окрестностям «Арекуна». Можно покататься на лагерной байдарке или просто отдохнуть и принять освежающую ванну в водах реки Карони. Ужин в лагере. Национальный парк Канаима, расположенный между тропическим влажным лесом бассейна Амазонки и водоразделом реки Ориноко, представляет собой грубую стену удаленных гор и глубоких, густо поросших лесом каньонов. Многие горы – это отвесные скалы, поднимающиеся на высоту тысяч метров и оканчивающиеся почти идеально ровными вершинами. Эти образования известны по названию, данному им индейцами «Tepuis». С одного из этих «Tepuis» низвергается высочайший водопад мира: Анхель. Дельта Ориноко – огромный замысловатый лабиринт водных путей, извивающихся по кипящим джунглям, несущих воды реки Ориноко в Атлантический океан. Формирование Дельты продолжалось многие тысячелетия, могущественная река несла в океан миллионы тон отложений. Индейцы племени Варао – «Народ каноэ» – коренные жители Дельты. Они живут в «palafitos» (домах, установленных на сваях) по берегам реки.

День 6

 

Дельта Ориноко – нац. парк Канаима

После завтрака Вы продолжите изучение Дельты. Утром и после обеда Вы совершите лодочные экскурсии, включая обучение способам выживания в джунглях, ловлю пираний и посещение селений индейского племени Варао. Обед и ужин в лагере.

День 7

 

нац. парк Канаима

Вы совершите утренние и дневные экскурсии в Национальный парк Канаима. Экскурсии изменяются в зависимости от сезона. Экскурсии включают: лодочную экскурсию по реке Антабарес к водопаду Гуариче; поход в Ноной Тепуй, потрясающие виды Тепуйус эль Венадо, Ла Вьеджа, Эль Замуро и знаменитого Ауян-Тепуи; лодочная экскурсия и поход к водопаду Лас Бабас; Посещение индейского племени Пемон в Антабарес; экскурсия к порогам Мисо. Питание в лагере.

День 8

 

нац. парк Канаима – о.Маргарита

Вы заночуете у эффектного Водопада Анхель! (При хорошей погоде). Вы высадитесь у поселка Канаима и совершите экскурсию к водопаду Сапо, где прогуляетесь под завесой воды. После обеда Вам представится возможность посещения местных магазинов и отдыха в лагуне Канаима. В 15:00 состоится отбытие на остров Маргарита. Окончание тура. Рейс с пересадкой в Каракасе, или отдых на пляже острова Маргарита.

 

 

 

compas