ЮАР

uar1 uar1 uar1

Экскурсионный тур ЮАР – Зимбабве – Ботсвана

 Описание программы тура:

 

День:

Программа поездки:

День 1:

 

 

Кейптаун

Прилет в Кейптаун. После прохождения всех визовых и таможенных формальностей вас тепло встречает русскоговорящий гид. Трансфер из аэропорта в отель и заселение. Ознакомление с программой тура. Отдых после перелета и самостоятельное знакомство с городом.

День 2:

 

 

Кейптаун

Завтрак в отеле. Отправление в тур к мысу Доброй Надежды. Во время экскурсии вам предстоит ознакомиться с бухтой Хаут Бей, откуда отправитесь на круиз к острову котиков. Далее по программе прибытие в королевство африканских пингвинов. Посещение мыса Доброй Надежды и маяка, знакомство с природным заповедником, растительным и животным миром Капского полуострова. По завершению тура – трансфер в отель.

День 3:

 

 

Кейптаун

Завтрак в отеле. Встреча с гидом и начало тура по старинному Кейптауну. Подъем на Столовую гору и Сигнальный холм. Экскурсия в мир бриллиантов с уникальной возможностью покупки ювелирных изделий с алмазами и сапфирами, в золоте и платине. Продолжение экскурсии в малом ботаническом саду и на набережной Виктории и Альфреда. Вечерний трансфер в отель по окончании тура.

День 4:

 

 

Кейптаун

Завтрак в отеле. Начало прелестной экскурсии по знаменитым винным поместьям Капской провинции. Посещение парка Мир Бабочек и знакомство с лучшими виноградниками ЮАР. Дегустация белых и красных вин, африканских сыров Бри и Камамбер, коллекционных коньяков Западного Кейпа. Ваш путь пролегает через красивейшие города Стелленбош и Сомерсет Вест. Во время обеда в элитном ресторане вы сможете попробовать различные африканские деликатесы (оплачивается самостоятельно). Окончание экскурсии на пляже Индийского океана, где у вас будет возможность искупаться в его искрящихся волнах. По завершению тура – трансфер в отель и отдых у подножия Столовой горы в обворожительном Кейптауне.

День 5:

 

 

Кейптаун

Завтрак в отеле. Свободный день для отдыха или дополнительных экскурсий: Африканское сафари или Дайвинг с большими белыми акулами, Океанская рыбалка или Полет на вертолете над Капским полуостровом.

День 6:

 

 

Кейптаун – Водопад Виктория

Завтрак в отеле. После выписки – трансфер в аэропорт Кейптауна для вылета на север Африки, к удивительному явлению природы – водопаду Виктория на реке Замбези. По прилету, после прохождения паспортного контроля и визовых формальностей, вы направляетесь в тропический отель для поселения и отдыха. Впереди вас ждет заманчивый вечерний круиз по реке Замбези.

День 7:

 

 

Водопад Виктория

Завтрак в отеле. Сегодняшний день будет наполнен захватывающей дух экскурсией через тропический лес к водопаду. Огромная туча мельчайших водяных брызг висит в воздухе и вздымается на много сотен метров над водопадом. Именно здесь растет знаменитый «плачущий лес»: мелкая водяная пыль постоянно орошает деревья, и с них непрерывно стекают потоки «слез». По окончанию дня наступает изумительная африканская ночь. На небосводе плывет серебристая луна, освещая, словно волшебным фонарем, примолкший лес, сверкающую поверхность реки и бурлящий, клокочущий водопад. Отдых на водопаде Виктория.

День 8:

 

 

Водопад Виктория

Завтрак в отеле. Свободный день для отдыха и экзотических экскурсий.

Дополнительно предлагается полет на микролайте над Водопадом Виктория и ужин в Африканском ресторане с колоритным шоу и экзотическими танцами под звуки африканских барабанов.

День 9:

 

 

Водопад Виктория – нац. парк Чобе

Завтрак в отеле. Сегодня вы отправляетесь в национальный заповедник Чобе. Быстрый трансфер к границе и переезд в Ботсвану. Поселение в прекрасный лодж, где вы почувствуете себя наедине с нетронутой природой. После короткого отдыха начинается ваше невероятное путешествие в Намибию. Вы посетите жилую деревню древнего африканского народа, которого еще не коснулась цивилизация. Вам представится возможность познакомиться с уникальным колоритом страны, бытом африканских племён, а также сделать экзотические фотографии на долгую память. По завершению экскурсии трансфер в уютный лодж и полный релакс в живописной и неповторимой Африке. Ужин в ресторане лоджа.

День 10:

 

 

нац. парк Чобе

Завтрак в лодже. Сегодня ваш день будет наполнен интереснейшим сафари, где на рассвете солнца вы поедете с рейнджером на поиск диких животных. Хорошо оборудованный джип доставит вас в самый укромный уголок заповедника, чтобы получить лучший обзор и доступ к обитателям здешних мест. Профессиональный следопыт уверенно направляет автомобиль к цели и возле источника пресной воды вы увидите десятки животных, утоляющих жажду перед началом жаркого дня. По возвращению в лодж вы сможете отдохнуть и чудесно провести остаток африканского дня. Обед и ужин в ресторане лоджа.

День 11:

 

 

нац. парк Чобе – Йоханнесбург

Завтрак в отеле. Наступил завершающий день изумительных приключений в Африке. После выписки из уютного отеля гид везет вас в местный аэропорт. Скорый перелет доставит вас в Йоханнесбург, где в международном аэропорту О. Р. Тамбо вы сможете докупить приглянувшиеся вам сувениры и африканские товары.

Окончание тура и вылет.

 

compas