Индонезия

Путешествие на остров Комодо Флорес
3 Дня / 2 ночи

Программа тура:

День 1:
Прибытие в Лабуан Баджо, о.Флорес, размещение в отеле The Jayakarta Suites, обед с 12 до 13.30, обзорная экскурсия (3 часа) с 14.30 до 17.30 по Лабуан Баджо и зеркальной пещере, в 19.00 Ужин.

День 2:
Завтрак, путешествие на Комодо: отправление в 07.30 из морского порта:
Треккинг по национальному парку Комодо, снорклинг и плавание на Розовом пляже, треккинг на острове Ринча. На борту лодки предоставляются ланч – бокс и безалкогольные напитки. В 19.00 – ужин

День 3:
После завтрака выписка из отеля и трансфер в аэропорт, вылет на Бали.

 

  Индонезия – о.Суматра

 

 

 

 

 

Программа:

День 1. Бали – Медан – Букит Лаванг
Прибытие в аэропорт “Полония” г. Медана- столицу провинции Северная Суматра. Встреча с гидом. Далее короткая экскурсия в город Медан, крупнейший на острове. Вы посетите Дворец Султана и Великую Мечеть, построенную в 1906 году. Переезд в деревню Букит Лаванг (около 4х часов), которая является своеобразными воротами в Национальный парк Лёсер, одно из немногих мест в мире, где всё ещё можно увидеть орангутанов в их естественной среде обитания. Дорога туда проходит через огромную каучуковую плантацию и плантации пальм, из плодов которых добывают пальмовое масло.
По прибытии в Букит Лаванг Вы пересечете реку по канатному мосту и проследуете в отель для завтрака. После завтрака пешая прогулка по каменистой тропинке до реки, посадка на каноэ и посещение национального парка орангутангов. Крутая тропинка через лес приведёт к платформам, где орангутанги получают свой двойной ежедневный рацион бананов и молока. Возвращение в отель, обед, свободное время.
Примечание:
Прибытие должно быть не позже 09:30 утра.

День 2. Букит Лаванг – Медан – Берастаги – Парапат
После завтрака выезд в Медан той же дорогой через пальмовые плантации, чтобы продолжить путь на лесистое предгорье Букит Барисан, где открывается вид на горный курортный живописный городок Берастаги, находящийся в Национальном Заповеднике, который расположен на выступе, с которого открывается вид на уникальную долину. Далее промежуточная остановка в живописного вида деревне Пецерен, где вы увидите проблески образа жизни племени Каро Батак и их типичные дома с земляными полами, в которых восемь родственных семей живут вместе под одной крышей. Посещение рынка, где продаются фрукты, цветы и овощи. После обеда переезд по Каро Плато к Парапат, который проходит по северной части окраины вулакна Тоба, остановка на холме Тоннинг, где увидите водопад Сиписо-Писо, впадающий в озеро Тоба со стометровой высоты. Дорога пролегает через фруктовые и овощные плантации и сосновые леса с красивым видом на озеро. Затем увидим длинным дом (Ruma Bolon) племени Сималунгун Батак. После прибытия в Парапат – знаменитый курорт на берегу озера Тоба, расположенное в кратере вулкана, круиз по озеру к острову Самосир, где можно увидеть множество каменных могил и традиционных деревушек Тоба Батак. Отдых в отеле.

День 3. Парапат – круиз по озеру Тоба – Медан
Завтрак в отеле. День круиза на лодке. Посещение деревни Амбарита, где сможете увидеть древние мегалитические сооружения, среди которых и так называемый “стол каннибала”. Деревня являлась важным местом для встречи Короля Сиалагана, который, будучи королём, спас её и восстановил порядок во всех деревнях, а также деревни Симаниндо, которая заканчивается на Северном конце острова и известна как одна из лучших деревень с традиционными домами Батак Тоба. Деревня является музеем Короля Сидаурук, здесь есть шанс
увидеть танцевальные представления жителей деревни Тоба Батак. Далее посещение острова Тао и купание в безмятежных водах озера Тоба. Обед. Прогулка по территории, посещение сувенирных лавочек. Затем осмотр одной из самых знаменитых достопримечательностей – могилу короля Сидабутара, саркофагу которого более чем 200 лет.
Ужин и возвращение в отель.

День 4. Самосир – Медан – Бали
После завтрака круиз по озеру Тоба и возвращение в Медан. По пути Вы проедете несколько небольших традиционных селений, каучуковые плантации, плантации какао и живописные террасы рисовых полей. Посещение высокогорья Сималунгун, которое является ключом плантаторского региона, тут же находится огромное поместье управления пальмовым маслом и какао. Далее посещение второго по величине северного города Суматры - Пематанг Сиантар.
Далее трансфер в аэропорт г. Медан
“ Полония” для вылета на Бали.

 

 

Экскурсионный тур в Индонезию

«Фантастическое Знакомство»

Описание программы тура:

 

День:

Программа поездки:

День 1

 

Джакарта

Прибытие в Джакарту, заселение в отель аэропорта.

День 2

 

Джакарта – Семаранг – Пангкалан Бан

Утренний вылет Джакарта – Семаранг, перелет в Пангкалан Бан. По прилету Вас встретят наши представители, с которыми Вы поедете в Кумай, а оттуда поплывете на лодке. Клоток – традиционная деревянная лодка, размер ее 6х2м. С крыши, которая представляет собой верхнюю палубу, Вы сможете полюбоваться тропическим лесом. Вас будут сопровождать наш профессиональный гид, повар и лодочник. Обед накрывается по дороге в Танжунг Харапан, реабилитационном центре для детенышей орангутан, 2 часа езды от Кумай. Здесь дружелюбных и игривых малышей учат защищаться в джунглях. После обеда Вы не спеша исследуете тихую речку на лодке и понаблюдаете за обезьянами. Ужин и ночевка на лодке.

День 3

 

Пангкалан Бан

После завтрака Вы будете плыть вверх по реке в течение 2 часов, а потом зайдете в маленькую бухту Кэмп Лики, где увидите, как органгутанов возвращают в естественную среду обитания. По дороге остановка в Пондок Тангуй, реабилитацинном центре для находящихся в неволе орангутан. В Кэмп Лики у Вас появится возможность пройти по тропическому лесу в сопровождении гида и местных рейнджеров и полюбоваться флорой. Возможно, Вы сможете увидеть диких орангутанов, гиббонов, макак, птиц. Обед на лодке. Посещение места кормления орангутан. Ужин и ночь на лодке.

День 4

 

Джокьякарта

Трансфер в аэропорт, перелет в Джокьякарту. Прибытие в Джокьякарту, трансфер в отель. Свободное время. Завтрак в отеле.

День 5

 

Джокьякарта

Завтрак в отеле. Сити-тур с посещением Дворца Султана, птичий рынок «Нгасем», Замок на воде (Таман Сари), изготовление батика в Batik Home Industry, изготовление изделий из серебра в Котагеде. В полдень визит в храм Боробудур, один из главных памятников буддизма в мире. Возвращение в отель.

День 6

 

Бали

Завтрак в отеле. Посещение знаменитого храма Прамбанан, одного из самых красивых индуистских памятников в стране. Перелет на Бали. Трансфер и заселение в отеле.

День 7

 

Момер – Мони

Завтрак. Прибытие в аэропорт Момера Вайоти, трансфер в Мони. Посещение деревень Валовару, посещение племен Джоппу и Рангас, славящихся своей искусной вышивкой. Обед. Ужин и ночь в отеле.Ужин и ночь в отеле Flores Sare Hotel.

День 8

 

Келимуту – Баява

Рано утром выезд к трехцветному озеру Келимуту, где Вас ожидает одно их самых захватывающих и таинственных зрелищ. Три озера расположены глубоко в кратерах на уровне 1600 метров. Завтрак в Мони, поездка на традиционный рынок в Эндэ. Обед в местном ресторане Нуабоси с прекрасными видами города и бухты Эндэ. Переезд в Баяву с остановкой в деревне Вого, в которой хранится коллекция забытых мегалитов. Ужин.

День 9

 

Рутенг – Лабуан Бахо

Баява является сосредоточением этнической цивилизации Нгадха, знаменитой культурой мегалита. Типичные деревеньки украшены каменными скульптурами, местами поклонения предкам и домами Адат. Домики красиво разбросаны по вулканно-гористой местности. Самые красивые из них Вого и Бена. Посещение этих деревень и переезд в Рутенг. Обед. Еще один день в дороге, Вы минуете деревушки и тропический лес. Прибытие в Лабуан Бахо. По дороге остановка в деревне Кара. Там Вас ожидает встреча с настоящим чудом – Лингко – рисовые поля в виде паутины. Вполне возможно, что это единственное рисовое поле, имеющее такую форму. Ужин.

День 10

 

Комодо

Рано утром отплытие на Комодо, переход в Банунггулунг (2 км), первообитель комодорских драконов. Здесь же находится природный парк-музей Комодо, который Вы можете посетить. Отплытие в Биму. Обед. Прибытие в Биму. Ужин.

День 11

 

Лабуан Бахо

Завтрак. По дороге в аэропорт короткий осмотр достопримечательностей и посещение утреннего рынка Лабуан Бахо. Перелет на Бали.

День 12

 

Торайа – Макассар

Завтрак. Перелет Бали – Макассар. Прилет в аэропорт Хасанутдин, встреча с гидом и трансфер в Торайа. По дороге Вы увидите живописные пейзажи южного Сулавеси. Обед по дороге на пляже Бару. Ночь в Рантепао, город, расположенный на высоте 800м над уровнем моря и считающийся пропуском ко многим объектам интереса туристов.

День 13

 

Суайа

После завтрака в отеле Вы посетите гробницу королевской семьи в Суайа, каменную гробницу с деревянными фигурами Тау-Тау на балконе в Лемо, детские захоронения на большом дереве в Камбире. Такие захоронения можно встретить только здесь во всем архипелаге, т.к. в Тораджан тела не предают земле, а хоронят их между камней, в пещерах. Перед тем, как мертвое тело помещают в такое место, оно должно быть положено в Тонгконан (дом клана), ведь согласно вере, умерший не покинет дом, пока его тело находится у себя дома. Обедом Вас покормят в местном ресторане с видом на рисовые поля. Далее Вас ожидают интересные экскурсии в Лонду, пещеру с захоронениями, и Кете Кесу, деревню, в которой живут резчики по дереву, а умерших хоронят на деревьях.

День 14

 

Палава – Тикала

Посещение Палавы, деревни с красивыми видами домов семьи Тораджа. Фасады домов украшены рогами буйволов. Далее посещение типичной деревни, где изготавливают хлопок. Вы подниметесь на высоту 1355 метров, где дневная температура составляет 17 градусов, и пообедаете там. Переход в Тикала, где открывается живописный вид.

День 15

Завтрак. Переезд в Макассар, перелет на Бали, возвращение домой.

compas