Чехия

Лечебный курорт Марианские Лазни

Ищете прекрасный оздоровительный курорт в Чехии? Вас ждут Марианские Лазни

Индивидуальные экскурсии по Чехии (из Праги)

№№

Экскурсия

Количество
человек

Описание экскурсии

1.

БОЛЬШОЙ КОЛЬЦЕВОЙ МАРШРУТ ПО ГОРОДУ

2

При экскурсионной поездке по большому кольцевому маршруту, мы предложим Вам все основные сведения о достопримечательностях Золотой Праги. Вы проедете на автобусе около Оперного театра, Национального музея, Вацлавской площади, Площади Карла к Пражскому граду. Затем последует экскурсионная прогулка по дворам Града. Далее, автобус следует через Влтаву к Старому городу: Староместская ратуша с курантами и апостолами. Здесь программа заканчивается. Посещение интерьеров Пражского Града не включено в экскурсию

3-7

8-12

2.

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ПРАГЕ - БЕЗ ВХОДНЫХ БИЛЕТОВ  

2

Этот маршрут предназначен для получения общего представления о достопримечательностях стобашенной Праги. Из автобуса Вы увидите наиболее важные части и исторические памятники города:  Вацлавскую площадь, Национальный театр, городской квартал Мала Страна, далее Карлов мост, бывший еврейский квартал и Староместскую площадь, где данный маршрут заканчивается

3-7

 

8-12

 

3.

ПЕШКОМ ПО УЛИЦАМ СТАРОГО ГОРОДА
(КОРОЛЕВСКИЙ ПУТЬ и КАРЛОВ МОСТ) – БЕЗ ВХОДНЫХ БИЛЕТОВ

2

Мы покажем Вам исторический центр столицы. От Пороховой башни мы пройдём по Королевскому пути на Староместскую площадь. Далее наша прогулка будет продолжаться по Карловой улице на Карлов Мост. (Оттуда Вам откроется изумительный вид на Пражский Град.) Здесь программа заканчивается. 

3-7

8-12

4.

ПРАЖСКИЙ ГРАД ПОДРОБНО – ВКЛ. ПОСЕЩЕНИЕ ПРАЖСКОГО ГРАДА

2

Наш автобус отвезёт Вас к Пражскому Граду. Следующая часть экскурсии – пешком. Наш гид будет сопровождать Вас при экскурсии по интерьерам Пражского Града – Королевский дворец, храм св. Вита, базилика св. Йиржи и Золотая улочка. Гид познакомит Вас со всеми знаменательными подробностями истории Града. После того Вы выйдете через квартал Мала Страна на Карлов мост, где маршрут заканчивается.

3-7

8-12

5.

ЗАМОК КОНОПИШТЕ - ВКЛ. БИЛЕТЫ

2

Вы посетите замок Конопиште, который был воздвигнут в 13 веке, позднее был перестроен и до первой мировой войны принадлежал наследнику австрийского трона, Францу Фердинанду Д’Эсте. Вы увидите представительную часть интерьеров замка, свидетельствующую о его жизни, а также ценные произведения искусства.

3-7

8-12

6.

ЗАМОК КАРЛШТЕЙН - ВКЛ. БИЛЕТЫ

2

Вы посетите замок Карлштейн, возведенный в 14 веке чешским королем и римским императором Карлом IV. В те времена этот замок хранил сокровища Святой римской империи, включая чешские императорские коронационные ценности. Предупреждение: эта экскурсия физически несколько труднее.

3-7

8-12

7.

КУТНА ГОРА – ЮНЕСКО - ВКЛ. ПОСЕЩЕНИЕ

2

Кутна Гора – древний рудничный городок, основанный в 13 веке и в своё время известный, прежде всего благодаря рудникам по добыче серебра. Вы посетите кафедральный собор св. Барборы с весьма ценными настенными росписями, осмотрите древний королевский монетный двор, где чеканились так называемые Пражские гроши. Кутна Гора вплоть до наших дней сохранила облик средневекового города и по праву принадлежит к числу наиболее значительных памятников, охраняемых ЮНЕСКО, в Чешской Республике. Вы также посетите уникальную Костницу.

3-7

8-12

8.

КАРЛОВЫ ВАРЫ 

2

Курортный город известный во всём мире – Карловы Вары – находится в живописной лесистой долине и особенно славится своими 12 горячими источниками. При прогулке по городу между курортными колоннадами Вы сможете попробовать не только вкус воды минеральных источников, но и превосходных местных вафель, а также традиционного настоенного на травах ликера Бехеровка. 

3-7

8-12

9.

ЧЕСКИЙ КРУМЛОВ – ЮНЕСКО - ВКЛ. ПОСЕЩЕНИЕ
(ЗИМОЙ: БЕЗ ПОСЕЩЕНИЯ ЗАМКА)

2

В течение этой однодневной экскурсионной поездки Вы можете любоваться прекрасным южночешским пейзажем с живописными деревеньками и множеством прудов. Ческий Крумлов является городом, входящим в список памятников, охраняемых ЮНЕСКО. Уникальный урбанистический ансамбль трехсот исторических домов, а также государственный замок, второй по размерам после Пражского Града, ежегодно привлекает сюда множество посетителей и по праву носит название ЖЕМЧУЖИНА РЕНЕССАНСА.

3-7

8-12

 

compas