Эквадор

 

Экскурсионный тур в Эквадор и

круиз на Галапагосах на яхте «Queen of Galapagos»

Подробное описание программы тура:

 

День:

Программа поездки:

1 день

Пятница

Прилет в Кито. Встреча в аэропорту русскоязычным гидом. Трансфер в отель. Свободное время.

2 день

Суббота

Выезд на обзорную экскурсию по Кито. Кито – столица Эквадора, объявленная ЮНЕСКО мировым наследим человечества. Кито красивейший город с колониальной архитектурой. Экскурсия начинается с посещения современной части города, далее посещение исторического центра. Посещение Площади Независимости, Президентского Дворца, Кафедрального Собора, Церковь Сан Франсиско, посещение смотровой площадки Эль Панесийо. Середина мира расположена в 30 минутах от Кито. На Середине Мира туристу предоставляется возможность одной ногой ступить на Южное полушарие и другой ногой на Северное полушарие. В 18 веке французские геодезисты определили линию экватора в этом месте. Также будет очень интересно посетить Музей этнографии, где можно увидеть различные культуры Эквадора.

3 день

Воскресенье

Ранний выезд из Кито в Отавало. Время в пути около 2 часов. Отавало – город ткачей, весьма колоритен. Мужчины и женщины здесь носят национальную одежду. Рынки Отавало известны на всю Южную Америку. Тут представлены ковры, шкуры, изделия из кожи, овощи, фрукты, керамика, национальные одежды, изделия из дерева ручной работы и пр. товары.

4 день

Понедельник

Трансфер в аэропорт. Вылет на Галапагосы. Начало круиза. О.Сан Кристобаль – о.Лобос.

5 день

Вторник

Пунта Питт – Серро Брухо.

6 день

Среда

о.Эспаньола.

7 день

Четверг

о.Флореана.

8 день

Пятница

Станция Чарльза Дарвина – Бальтра. Вылет в Кито. Встреча в аэропорту Кито. Трансфер в отель «Mercury Alameda» 4* (ВВ). Свободное время.

9 день

Суббота

Трансфер из отеля. Вылет.

compas