Арктика

Морской круиз:

Путешествие к Северному полюсу.

Ледокол "50 Лет Победы"

arktika arktika arktika arktika

Покорение Северного полюса и возможность совершить самое быстрое путешествие вокруг света. Путешествовать на атомном ледоколе - судне стоимостью более 2 млрд долларов! Посетить легендарный архипелаг Земля Франца-Иосифа. Шанс увидеть белых медведей и моржей. Войти в узкий круг избранных, посетивших Северный полюс.

День 1, - Мурманск, посадка на борт ледокола
Отправление на базу атомфлота, где после прохождения необходимого контроля, во второй половине дня поднимаемся на борт атомного ледокола «50 лет Победы» и вечером выходим в море через Кольский пролив.

День 2-6 - Северный ледовитый океан
В 2008 году, атомоход «50 лет Победы» прошёл путь от Мурманска до Северного полюса за рекордно короткий срок, преодолев расстояние всего за 4 с половиной дня. Ледовая обстановка непредсказуема, и переход до нашей главой цели может занять до 8 дней. Непредсказуемость погодных условий наполняют атмосферой приключения нашу экспедицию к Северному полюсу.
С уверенностью можно сказать, что вряд ли кто-то сможет забыть вид ледокола, ломающего мощные арктические льды. «50 лет Победы» способен эффективно работать в самых суровых условиях, не доступных для других судов. Будьте уверены, будет возможность наблюдать работу ледокола с вертолёта в один из этих дней.
Курс на архипелаг Земля Франца - Иосифа. Мы знакомимся с судном и уникальными механизмами машинного отделения. В этот же день будет проведён инструктаж по использованию спасательных средств и операциях на вертолётах.

День 7 - Северный полюс
В это время года здесь обычно бывает хорошая погода (температура воздуха 0 – 1°C). Как только судно достигает точки Северного полюса 90°N, мы встречаемся на навигационном мостике «50 лет Победы», чтобы отпраздновать это событие. Достигнув цели, мы спускаемся на лёд. Празднование достижения полюса включает полярный пикник на льду. Самые отважные могут окунуться в воды Северного Ледовитого океана. С помощью специальных средств спутниковой связи вы сможете связаться с цивилизацией - "звонок другу с Северного полюса").

День 8-9 - Курс на юг
Несмотря на то, что главная цель нашей экспедиции достигнута, впереди нас ожидает много интересного.
Наш ледокол продолжает движение, разбивая ледяные торосы и плотный лёд. Появление белых арктических чаек говорит нам о приближении земли... На пути обратно, если позволят погода и ледовая обстановка, мы можем посетить некоторые из фантастических по красоте островов архипелага Земля Франца - Иосифа.

День 10-12 - Архипелаг Земля Франца-Иосифа
80° северной широты – мир многолетних паковых льдов, возвышающихся вулканических гор, айсбергов и ледников. Большая часть архипелага, открытого в 1873 году австрийской экспедицией на судне «Тегеттхоф», до сих пор остается сравнительно малоисследованной.
Если погода и ледовая обстановка не воспрепятствует нашим экспедиционным планам, мы зайдем в бухту Тихая, чтобы полюбоваться скалой Рубини – место «поэтажного» гнездовья многочисленных колоний полярных птиц. На побережье, если оно не будет скрыто от нас туманом, мы увидим строения покинутой исследовательской станции и несколько громадных ледников. Территория архипелага облюбована белыми медведями и моржами – именно здесь велики шансы встречи с ними. Моржи выглядят весьма импозантно, а трогательное поведение полярных мишек порой заставляет забыть о хищной натуре этих животных. Удивительно, но белые медведи часто из любопытства подходят к самому борту судна, давая тем самым нам возможность для уникальных фотографий. Мы также планируем посетить мыс Норвегия, где в 1896-97 гг. зимовали Нансен и Иохансен после неудачной попытки достичь Северного полюса.

День 13 - Мурманск
После схода с судна нас ждёт трансфер в аэропорт.

Стоимость тура можно узнать в турбюро.

В стоимость тура включается:
- Путешествие на борту а/л «50 лет Победы», как указано в программе маршрута;
- Все береговые экскурсии и экскурсии на вертолетах на протяжении всего маршрута (плановые групповые экскурсии);
- Программа лекций российских и иностранных натуралистов и услуги опытных гидов;
- Четырехразовое питание (включая свежую выпечку на полдник); стойка с кофе и легкими закусками, питьевая вода 24 часа в сутки;
- Прокат резиновых сапог на время круиза;
- В каютах: халат и фен;
- Ознакомительные материалы и экспедиционный дневник путешествия с фотографиями на DVD на русском языке;
- Различные технические расходы и портовые сборы на протяжении всей программы;
- Специальная экспедиционная куртка;
- Персональная страховка (50 000 евро покрытия, включающая риски по экстренной эвакуации и репатриации).

Не будет включено в стоимость тура:
- Расходы на оформление паспортов и виз (гражданам РФ не требуется);
- Питание на берегу и расходы на отдельное размещение в отеле (если требуется);
- Страхование багажа, страхование от отмены путешествия (настоятельно рекомендуется, мы можем предложить такую страховку);
- Сборы за избыточный вес багажа;
- Телекоммуникационные услуги на борту судна, услуги прачечной, бара;
- Обычные чаевые в конце плавания стюардам и другому обслуживающему персоналу на судне (по вашему усмотрению);
- Персональная медицинская страховка;

 

arktika arktika arktika arktika
arktika arktika arktika arktika

compas