Лех

Лех

leh leh leh leh leh

Лех – красивая альпийская деревня и один из самых модных и дорогих австрийских горнолыжных курортов со своей особой атмосферой. Сегодня он почти не уступает Куршевелю или Ст.Морицу. Лех – идеальное место для начинающих любителей катания. Прекрасные возможности для шопинга и насыщенный календарь мероприятий – характерные черты курорта. Курорт входит в клуб Best of the Alps. Лех-Цюрс в земле Форальберг связаны с Санкт-Антоном, Санкт-Кристофом, Штубеном бесплатным автобусным сообщением.

РЕКОМЕНДУЕМ

Для публики с хорошим бюджетом, для тех, кому важно быть в своей тусовке, для тех, кто ищет в Австрии альтерантиву дорогим французским и швейцарским курортам.

ТРАССЫ

Для продвинутых
Самые крутые спуски в Лехе с восточной стороны района Кригерхорн (2173 м). Из Леха на кабинном подъемнике можно добраться до станции Rüffikopf (2362 м), откуда начинается красивый спуск через Триттальм в Цюрс, а из Цюрса уже рукой подать до целинных спусков на Мадлох-Йох (2438 м). Отсюда можно спуститься в Лех или в Цуг, где откроются новые возможности.
Для среднего уровня
Красные спуски большей частью расположены в нижней части района Zuger Hochlich (2377 м). Хорошие трассы предлагает сам поселок – Шлегелькопф, Шлоскопф и Петерсбоден.
Для начинающих
Лучшее место для начинающих в Лехе – Оберлех (1660 м). Этот небольшой поселок связывают с Лехом только лифты.
Для сноубордистов
В Лехе Шлегелькопф предлагает 300-метровый terrain-park (хаф-пайп, квотер-пайп) для фристайла, здесь также возможен хелиборд.

ГОРНОЛЫЖНЫЕ ШКОЛЫ

Для взрослых
В Лехе работают 3 горнолыжные школы. Стоимость обучения в группе на 1 день (4 часа) – от 60 Евро, на 6 дней – от 215 Евро. Стоимость частного урока – от 245 Евро за 1 день (4 часа).
Для детей
Детская горнолыжная школа работает для детей от 4,5 лет. Стоимость обучения на 6 дней по 4 часа (не включая обед) – 175 Евро. Детский Tj/C2_0 1 Tfгорнолыжный сад работает для детей от 3 лет. Стоимость пребывания в течение целого дня (включая обед) – 60 Евро.

Стоимость ски-пасса «Заальюах – Хинтерглем – Леоганг» (включает также стоимость проезда в автобусах для лыжников в Глеммтале).
За магнитную карточку взимается залог – 2 Евро.
При оформлении ски-пасса на 12 дней требуется фотография владельца.

АПРЕ-СКИ (APRÈS-SKI)

Спорт и развлечения
На курорте предлагаются прогулки на санях, запряженных лошадьми, санная трасса и занятия разными видами спорта в крытых помещениях. В феврале в Лехе и Цюрсе проходит большой карнавал. Вообще, здесь всегда что-нибудь происходит: открытие сезона планируется в 2010 году 27 ноября, большой карнавал – в феврале, международные соревнования по триатлону и праздник весны – в апреле, а музыкальные фейерверки – в течение всего сезона. Скучать не придется!
Рестораны и бары
Гурманов в Лехе ждет настоящий кулинарный праздник. Здесь представлена кухня восемнадцати народов мира. Лучшие местечки: Тannbergerhof, бар Fux, винный погреб ресторана отеля Montana. Классика австрийской кухни прекрасно представлена в ресторане Arlberg. Итальянская кухня особенно вкусна и сочна в ресторане Ambrosius.
Ночная жизнь
На курорте есть кино и дискотеки. Однако чаще всего отдых после катания проходит на частных вечеринках в отелях в узких тусовках.
Магазины
Курорт славится прекрасными возможностями для проведения отличного шопинга. В сезон обильных снегопадов сообщение с курортом может временно прерваться. В это самое время можно походить по магазинам, где вам предложат новейшие модели горнолыжного инвентаря и аксессуаров.

Zurserhof 5*

Отель находится в Цюрсе, в 4 км от Леха. 1,5 часах езды от аэропорта Инсбрука, 2 часа езды от аэропорта Цюриха, 3 часа езды от аэропорта Мюнхена и в 20 минутах езды от ж/д вокзала Ланген ам Арльберг (Langen am Arlberg).

В отеле: Оздоровительный СПА-центр, включающий: крытый бассейн, джакузи, сауну, сауну для дам, парную, 3 солярия, фитнес-студию, спортивный бар, а также Центр красоты Shiseido Beauty Salon, где предлагается широкий спектр услуг по уходу за лицом и телом: различные виды массажа, пилингов, обертываний, аюверда, рефлексология, СПА и косметологические процедуры и программы с использованием продукции знаменитой линии Shiseido, также работает парикмахерская.

Также в отеле: ресторан, лобби-бар, конференц-зал Graf-Tattenbach-Saal на 120 человек, бизнес-сервис, Интернет-офис, спортивный магазин Strolz’s Sports
Shop открытая солнечная терраса, подземный гараж, трансфер из аэропорта на вертолете или такси, услуги прачечной и химчистки, комната для хранения лыжного оборудования.

Размещение: Отель располагает комфортабельными номерами различных категорий, включая Single Room, Double Room, Junior Suite, Classic Suite, Superior Suite, Balcony Suite, Royal Suite.

В каждом номере: Телевизор, телефон, фен.

leh leh leh leh leh

compas