Италия

Горнолыжная Италия

В Италии расположено огромное количество высококлассных горнолыжных курортов. Эта часть Европы славиться не только прекрасными пляжами, но и высочайшим уровнем обслуживания и комфорта на горнолыжных курортах итальянских Альп. Именно здесь на границе Италии и Франции находится высочайшая гора Западной Европы – Монблан, на южном склоне которой расположен курорт Курмайор, а горы Маттерхорн и Монте Роза располагаются на границе Италии и Швейцарии, между которыми расположился курорт Червиния. В северной Италии находится более семидесяти горнолыжных курортов с тысячами километров горнолыжных трасс для профессионалов и любителей с современными подъемниками. В уникальном районе Доломитовых Альп находятся самые известные «старые» курорты горнолыжной Италии давно ставшие Меккой для поклонников горных лыж.

Среди горнолыжных курортов Италии Доломитовые Альпы по праву занимают первое место. Здесь великое множество прекрасно подготовленных трасс для катания на горных лыжах, здесь всегда есть снег и всегда солнечно. Доломитовые Альпы – самый обширные регион катания - единый абонемент «Доломити-супер-ски» (Dolomiti Super Ski) охватывает 12 горнолыжных курортов с 1260 км трасс для горных лыж, где действуют 460 подъемников!
Знаменитая горнолыжная «кругосветка» Селла – Ронда дает уникальную возможность, не снимая горных лыж прокатиться по трассам Валь ди Фасса, Валь Гардена, Альта-Бадиа и Арабба — четырех самых известных курортов Доломитовых Альп.

Италия знаменита своими областями для катания на горных лыжах и сноубордах, объединенных общим абонементом на все подъемники. Итальянский сервис и средиземноморская кухня привлекают сюда сотни туристов, не только любителей горных лыж. В свободное от катания на горных лыжах время отдыхающим доступна обширная экскурсионная программа по городам классической Италии, большинство из которых находятся всего лишь в пару часах езды от старых и новых итальянских горнолыжных курортов.

Горные лыжи в Италии, как часть индустрии туризма, начали развиваться несколько позже, чем в соседних «мастодонтов горных лыж» - Австрии, Франции и Швейцарии, поэтому итальянские новые курорты взяли самое лучшее от своих старших (старых) собратьев курортов соседних стран. Цены на отдых в горнолыжной Италии сопоставимы с ценами на курорты Австрии, но в отличие от последней, горнолыжный отдых в Италии более респектабельный и сравним с классикой и размеренностью отдыха на курортах Швейцарии.

Незабываемое впечатление – встреча Нового года в горах Италии. Поэтому туры на Новый год пользуются большим спросом среди любителей катания на горных лыжах. Во всех городках и поселках горнолыжных курортов Италии проходят костюмированные гуляния, карнавалы и праздничные мероприятия. Итальянские курорты в новогодний период переполняются аурой средневековья – местные жители, одетые в традиционные костюмы веселятся с туристами до самого утра. Сразу после Нового года Вы можете попасть на знаменитую январскую миланскую распродажу. Путь до Милана из всех основных курортов Италии займет всего несколько часов. Недаром многие туристы делают тур 2 в 1: успевают не только прокатиться на горных лыжах по заснеженным склонам, но и приобрести модную одежду и аксессуары на распродажах Милана.

Тур в горнолыжную Италию лучше бронировать заранее, узнав обо всех особенностях каждого из курортов для катания на горных лыжах. Например, высокогорная Червиния расположена в защищенной от холодных ветров долине, где погода и климатические особенности благоприятны для активного горнолыжного отдыха. А старый курорт Кортина-д'Ампеццо знаменит тем, что именно здесь проводилась Зимняя Олимпиада 1956 года, и сейчас этот курорт закрепил за собой славу самого тусовочного курорта Италии, куда приезжают на только покорять горные склоны на лыжах, но и демонстрировать свое благосостояние. Более новый курорт Бормио предоставляет все условия не только для катания на горных лыжах, но и для оздоровления в термальных источниках.

Туры на курорты горнолыжной Италии – это современные зоны для отдыха и занятий горными лыжами, средиземноморская кухня, сеть канатных дорог, соединяющих курорты друг с другом, развлекательные программы, шопинг в Милане. Даже неискушенному новичку на выбор предлагается огромное количество горнолыжных школ, а профессионалы смогут продемонстрировать свое мастерство окружающим на современных итальянских горнолыжных трассах.

Фильтр по заголовку      Количество строк:   
Заголовок материала
Бормио
Червиния
Кортина-д'Ампеццо

compas